Алексей Ахапкин

сыну 4 года. стоит ли отдать его в вечернюю детскую школу. боюсь он будет уставать после садика

там интересно буквы и цифры изучают занятия 2 раза в неделю по часу

Светлана Белкина

То есть после садика вы его ещё и в школу скидываете, а с мамой-папой ребёнок когда общаться будет? пару минут перед сном, пару минут за завтраком и, возможно, по выходным, если ещё каких-нибудь кружков для него не придумают? Если садик нормальный, то там и так всему научат, что требуется его возрасту, у воспитателей тоже свои учебные планы есть.

Оксана Цуркан

Зачем?? ? Ладно там еще какой нибудь английский, а тут школа! Я считаю, что не стоит!! ! Наслождайтесь общением с ним!!!!

Ритатуля

Нет, нет, и ещё раз нет!
ребенок рано сгорит! пусть развивается как положено.
Если он хорошо развит, то это незначит что ему нужно давать излишнюю нагрузку. Пусть лучше он будет всегда самым умным среди ровестников.

Умар Мулла Киличов

Простите, нафиг это нужно? Дайте вы ребёнку детства !

Евгений Симбирцев

Не лишайте ребенка детства!

Lemand

Тяжело в учении - легко в бою. Отдавайте. Если совсем плохо будет, то заберете. А так, пусть работает мальчик. Уже в 4 года привыкать надо.

Василий Брюхачев

я думаю рановато

Дмитрий

лучшим вариантом будет посещение кружков 2-3 раза в неделю.
у нас например, 4 летняя Полиночка посещала
в среду ложкари.
в субботу ложкари и изо студию

Евгения

Да оставьте Вы ребенка в покое. Сейчас такая бездарная система образования и такие ужасающе безграмотные "педагоги", что чем позже в их лапы попадет Ваш ребенок, тем лучше...

Ринат Фаткуллин

Если боитесь, зачем отдавать? Уставать он, конечно, будет.
Я понимаю, когда в садике занимаются в подготовительной группе. А здесь четырехлетнего ребенка - в вечернюю смену после садика (?!). Хотите вырастить невротика? Вы сами-то после рабочего дня не пробовали где-то вечером еще поучиться ?

Юрий Носиков

утопиться можно. ах, уже)