Светлана Созонова

Девочки, красить волосы не хочется, а надо чтобы они блестели. Ламинирование поможет?

Игорь Владимиров

У Matrix есть процедура "глазирования" волос. Это не ламинирование и стоить будет значительно дешевле (тюбик 90 мл примерно 350р +активатор) . Считайте это альтернативой. Среди безаммиачных красок этой фирмы есть прозрачный оттенок. Т. е. цвет волос Вы вообще не измените, но эффект будет как от безаммиачного тонирования. Частички этой краски заполнят пустоты внутри волос, сгладятся чешуйки, волосы станут эластичнее. В общем штука хорошая и попробовать её стоит. Можете и с оттенком каким-нибудь интересным взять, только на тон светлее натурального цвета волос (волосы не осветлит, просто насыщенность оттенка будет меньше) . Оттенок всё равно довольно быстро смоется, а Вы сможете поэкспериментировать с цветовыми ньюансами, например просто усилить золотистый блеск в волосах, если цветотип это позволяет.
Если результата будет маловато, то можно и ламинирование попробовать, всё таки оно существенно дороже будет.
А вообще здоровые волосы блестят сами по себе и не нуждаются ни в каких подобных процедурах. Нужно смотреть на конкретную ситуацию. Если волосы не блестят просто из-за сухости, то помочь могут и обыкновенные маски с растительным маслом, например. Попробуйте даже просто волосы ополаскивать водой с лимонным соком, температура воды должна быть прохладной. Продаются и специальные спреи для блеска. Быть может, Вам и этого будет достаточно и незачем тратиться на всякие там глазирования и ламинирования?..

Любовь Побат

ламинирование и прочий бред, это только выкачка денег. блестеть они будут только после выхода из салона, стоит помыть голову и всё станет как было.
лучше купите на эти деньги хороших проф. средств. шампунь может быть любой, его главная задача, это помыть волосы и кожу головы, но не более, укрепить, ускорить, возрадить и тд. он не может, это всё реклама. главное это хороший бальзам, вот от него они будут блестеть (бальзамом с силиконом лучше не пользоваться, силикон вредит волосам)
делайте маски из глины и они заблестят сами по себе :))

любую маску нужно держать не более часа! во всём нужна мера, 2 часа и особенно на ночь, это уже слишком!

Евгений Топунов

Ламинирование надо делать несколько раз, чтобы был результат.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вот эти препараты посмотри, только выбери просто клир, бесцветный, сверху- закрепитель, лок. Если что непонятно, пиши, подскажу.

Хасаншо Bobojonov

есть отличная маска для блеска и утолщения волос. Кефир + бесцветная хна ( развести ингридиенты до состояния густой сметаны) . эффект потрясающий. Держать как можно дольше, минимум 2 часа. После волосы очень блестят, они становятся толще.

Анастасия Бармина

я делаю ламинирование в домашних условиях. мне очень очень нравится результат, особенно если волосы темные, то блеск более заметен .. Рецепт в инете нашла:
Как провести ламинирование волос желатином в домашних условиях? Сначала просто хорошо вымойте волосы с шампунем, смягчите их бальзамом, слегка подсушите полотенцем. Не сушите голову феном, волосы должны быть умеренно влажными. Нанесите на волосы заранее приготовленную желатиновую смесь. Для этого столовую ложку сухого желатина заливают 3-4 столовыми ложками воды, дают набухнуть в течение получаса и разводят до консистенции густой сметаны подходящим для вашего типа волос кондиционером. Затем смесь нагревают на водяной бане, помешивая до полного растворения желатина, и дат ей остыть, чтобы она превратилась в желеобразную массу. Это средство равномерно распределяют по всей длине волос. В кожу головы его не рекомендуется втирать, так как желатин ее стягивает, и может появиться ощущение легкого зуда. Волосы оборачивают полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Желательно прогревать голову прямо через полотенце феном на протяжении 15 минут. Затем просто подождите еще 20-30 минут, после чего смойте желатин с головы умеренно теплой водой и дайте волосам высохнуть естественным путем.