Ел
Елена

Не разу не красила волосы. Хочу сделать ламинирование. Не испорчу ли волосы??

Ок
Оксана

не советую

Георгий Мовшевич

ламинирование оно и не вредно и не полезно
Ламинирование волос — покрытие волоса бесцветным и цветным составом. В зависимости от свойств применяемых составов и методов их нанесения маркетологи и компании — производители придумали несколько брендовых названий данной процедуры: био-ламинирование, экранирование, каутеризация, глазирование.

]Отличие от краски

Важным отличием ламинирования является то, что в ламинирующих составах не используются активные вещества, такие как кислоты и окислители. В результате такой особенности состава появляется возможность покрыть волос прозрачной (бесцветной) «пленкой» . Услуга с названием «ламинирование» родилась по причине путаницы терминологий. Началось все с того, что компания Goldwell первая предложила процедуру под названием «элюминирование» . Целью ее являлось безопасное окрашивание волос. В состав продукта не входят окисляющие вещества, а действие основано на принципах физики. Краска «запаивает» пористые участки волоса, таким образом разглаживая его и делая более плотным. В результате волос не разрушается, а восстанавливается, а цвет долгое время остается сочным, как будто вы только что окрасили волосы. А дальше произошел фонетический казус. Не особо вникая в написание, чудодейственную процедуру стали чаще называть как «ламинирование» . И тут важно отметить, что ламинирование – феномен исключительно российский. Ни в Европе, ни в Америке его нет. Отсюда возникли термины био-ламинирование, цементирование, глазирование, экранирование, термо-маски и так далее, что суть одно и то же с ламинированием волос.

Д1
Дмитрий 111

Любая краска портит волосы. однозначно. один раз покрасишь - потом надо будет красить ВСЕГДА. Или ждать пока отрастут. ( а это некрасиво ).

Улан Чыйбылов

это безопасно, можете сделать это самостоятельно, см. на яндекс видео, эффект потрясающий

Маша Лапочка

любое химическое воздействие портит структуру волос