Olya Zimnova

обязательно ли расселять новорожденных хомячков по отдельным клеткам и рассортирововать их по полу?

Фёдор Корнейчук

да обязательно - будут у вас хомячки гомосексуалисты

Анатолий

нет конечно. что за бред

Ирина Федорова

Отсаживать от взрослых обязательно, а то папа их съест!

Dmitriy Sytnyk

новорожденных? :)))))) господи, я даже писать ниче не буду

Юрий Сизов

нет! Что вы!! ! они ж без мамки погибнут!! ! Она месяц после рождения их кормит молочком еще!!! !
У джунгариков (у сирийцев может съесть, но тоже не всегда!!!! ) и папу отсаживать НЕ НУЖНО, они не едят потомство!!! !
Маму главное хорошо кормите и всегда чистая вода должна быть: она в сутки до 50 мл воды выпивает во время кормежки!!! !
И первую неделю вообще в клетку не лазьте: не нужно чистить, иначе есть вариант, что мама откажется от малышей и они погибнут без ее молочка.
Даже когда маленькие будут вылазить из гнезда самостоятельно не спешите раздавать: иммунка слабая, малышей стоит отдавать не ранее 1,5 -2 месяцев. До этого времени они еще не способны к деторождению ( бывают, конечно исключения, но это редкость!)

Eldar

Желательно)) (до опр. возраста)

Антон Гомелько

да. они могут поссориться

Lacoste Xz

потомство-то папы не едят, только вот мама к спариванию готова максимум через месяц)) ) так что лучше папу отселить, а маму с малышатами месяц-полтора (максимум) вместе подержать. и не спешите чистить клетку сразу после родов! если запашок начнёт доставать, чистите очень аккуратно, малышей руками не берите, чтобы мама от них не отказалась - пользуйтесь ложечкой пластиковой для переноски малышат. и обязательно, чтобы зверьки признали вычищенное гнездо, пару гранулок (опилочек) с запахом в чистую клетку положите.