Almaz Babaev

Как вы думаете, законы, позволяющие побить камнями или отрубить руку от дьявола или от невежества?

Евгений Давыденков-Калинин

"Да, у нас отрубают руки ворам - пусть это считают жестоким наказанием, но.. . у нас не было повода приводить его в исполнение уже 200 лет". Король Иордании Абдалла.

Элен Малькова

Странно что их сейчас не соблюдают...

Марина Броило

Демон гордости двоякое имеет лукавство: или убеждает монаха исправные дела свои приписывать себе, а не Богу - Подателю благих и Помощнику в исправности; или, когда он не соглашается на сие, подущает уничижать менее совершенных братии. Но не ведает он, что при таком действии на него демон наущает его отвергаться Божией помощи. Ибо, уничижая тех, как не могших подобно ему оказаться исправными, он выставляет себя именно показавшим особенную исправность собственною силою. Что невозможно, как сказал Господь: Без мене не можете творити ничесоже (Ин. 15, 5). Ибо наша немощь такова, что, и возжелав добра, она не может довесть его до конца без Подателя благих.

Дмитрий Данилов

Нормальные законы. Только использовать их надо в первую очередь не на бедняках, а на депутатах например, чиновниках, ментах.

Альбина Латтарова

так иисус тому же учил... отсеки руку, вырви глаз...

Случайный Прохожий

От родового сознания человека, когда смерть одного человека - это просто ущерб для его рода и все.

Илья Зернов

Это когда пытаются переходить к "методам уговоров", а не пыток. - ЭВОЛЮЦИЯ Человечества.

Банальностью является утверждение, что история мира определяется возникновением идей, их принятием, их трансформацией в идеалы и тем, что они в конце концов вытесняются новыми идеями. Именно в области идей человечество не является свободным агентом. Это важно отметить. Как только идея становится идеалом, человечество может его свободно принять или отбросить, но идеи приходят из высшего источника и внедряются в ум расы, хотят ли того люди или нет. От употребления этих идей (являющихся по природе своей божественными эманациями, воплощающими божественный план планетарного развития) зависит быстрота человеческого прогресса или его замедление из-за отсутствия понимания.

Татьяна Морозова

Э/то средства дополнительного порабощения

Юл
Юлия

То же для кого законы? Для подзаконных. Теперь в шариате встречаются. Но конец закона-Христос. Кто живет по нормам Христа-тот не под законом. А так очень правильные законы, учат справедливости. Око выбил-отдай свое, душу забрал-отдай свою