Сергей Блинов

можно ли делать базу на силу (жим 5х1-5) а доп. упр так (3х5-10) или это не совместимло? ибо 1 кол-во на силу а 2 на массу

доп. упр. это бруси с весом и жим гантелей под углом

или доп. тоже должно быть на силу?

а как почуствовать? что мышца проработала?

Елена Зимина

согласен с Александром! слушай свои мышцы, старайся слышать каждый пучек во время работы, смотришь перед собой и никого в зале не слышишь, только мышцы во время сгиба/разгиба и тогда сам все поймешь.. .
я всегда старался заниматься по вечерам, болтливых в зале меньше, легче сконцентрироваться 😉

Александр Юдин

знаешь, никому лучше, как именно тебе это не понять, ты должен чувствовать, что дает результат, а что тупой плагиат, не приносящий никакого успеха.

(G
((Muzaffar Gapparov))

http: //www. youtube. com/watch?v=Vdh3UitElEI&feature=player_embedded
вот ссулка там какрас как заниматся в жиме на силу, там расказывается не только про жим но и о мышцах какие волокна как тренировать посмотри там хорошие рекомендации

Катерина Сапунова

можно и нужно только не жим гантелей а жим сидя

Анюта Березина

По мне так нет програмы для всех, ведь каждый человек индивидуален и организм и генетика отличается.... Для себя я очень долго составлял прораму для себя.. .
Итог в том что можно эксперементировать ...