Сергей Рогожин

если я делаю только базу(жим присед тяга жим стоя тяга к поясу) бицепс хоть как-то будет расти?

Ариф Алимшоев

Будет!
В частности от становой тяги и тяги к поясу.

Екатерина

практически от любой тяги растет бицепс. от жимов - растет трицепс. все упражнения которые делаем со штангой или или в тренажере с упором руками - они тренируют либо бицепс, либо трицепс. факт!

Валерий Зайцев

Бицепс не будет расти если прокачивать его под всеми углами с ровной и кривой штангой, бицепс вообще сам расти не будет. Вы видели хоть одного человека с бицепсом не пропорциональным общей мышечной массе? Уверен что нет. Не качайте этот бицепс делая 3 упражнения можно нагнать норм массу становая присед жим.
Чтоб увеличить бицепс на пару сантиметров надо набрать 10 кг общей мышечной массы.

Арвен

Будет расти, может быть немного медленней.. . но если не делать базу, то может и совсем не будет, как повезет. Лучше иногда тренировать бицепсы дополнительно, но не в ущерб базе

Павел Жидиков

Если вы даже будете делать всего только три упражнения Жим лежа, Приседания, Становая тяга, и дойдете до солидных весов, конечно же бицепс будет расти. Ну а для успокоения души можете добавить подъем штанги на бицепс, это не повредит.