Иван Петухов

что лучше делать базу из 3(жим тяга присед) упражнений или из 5(жим тяга присед тяга в наклоне жим стоя)?

можете составить программку и что по сколько делать?

Анна Семенчук

для начинающего базовые упражнения - это единственное, что нужно делать! Важно правильная техника выполнения. Базовые упражнения тренируют сразу много групп мышц, поэтому наиболее эффективны для начинающих.
1- приседания со штангой
2- становая тяга
3- жим штанги лежа
Я бы еще добавил вот такие упражнения для начинающих:
4- подтягивания на турнике широким хватом
5- отжимания на брусьях
6- пресс
7- немного бега
Этого должно хватить на 4-6 месяцев. тренажеры изолированные в это время дадут меньше эффекта, поэтому их не рекомендую новичкам

С.
Сергей ....

А цель у проги какая?

Эдуард Жульков

жим штанги
жим гантелей
присед
икры

сгибание рук со штангой
французкий
молоток
разгибание на блоке

становая
турник
горизонт блок
жим арнольда
тяга штанги к подбородку

Гу
Гузель

чем стандартные схемы не устраивают!? полгода идет только привыкание к нагрузкам! не изобретай велосипед! почитай джо вейдера! нужны широшайшие делай тягу в наклоне! плечи-жми сидя-безопаснее

Гера Кульгаев

На каждую группу мышц есть базовые упражнения, формирующие и изолирующие. Найдите в интернете книги Стюарт Мак Роберта "ДУМАЙ", "ДУМАЙ 2", здесь вы найдете ответы почти на все ваши вопросы. Прочтете и если появятся вопросы, то обращайтесь. Желаю удачи!