Валерия Рыбка

Почему сейчас рубль не поддерживается золотом. В СССР это было а сейчас нету такого, почему?

Жанна Свирская

Насмешил, ей Богу!! ! В Совке он ни чем не поддерживался, так - бумага и краска. Одно слово - деревянный! У "Березок" за доллар по 6 руб. давали, хорошо, что не в морду:)))

Василий Брюхачев

Сейчас нет такой валюты, есть оккупационные бумажки с самоназванием - рупь.. . У России нет своего банка который делал бы и пускал в оборот собственную валюту под названием "рубль"

Евгения Журавлева

Разве сейчас не поддерживается? Вроде если деньги не поддерживаются золотом, то они нечего не стоят.

Murod Ahmedov

А вы были в СССР? На заборе тоже написано.. . однако там его нет.

Владимир Андрианов

Доллар поддерживает Россию. Сверху

Олег Тарураев

Западный либеральный моллюск все обгадил.

Ев
Евгения

Социализм закончился, вместе с ним закончилась и валютная система. Сейчас капитализм, имеем то, что имеем. И ведь вполне может оказаться, что есть варианты еще хуже.

Патийдин Ботирбеков

потому что на страны легче давить ...вот нефть при СССР обесценили и СССР развалился.

Юрий Матяшев

Все золото ушло на унитазы олигархам.

Юрий Мелешкин

В сссре и долар стоил меньше рубля а ты сходи в банк с рублём и поменяй на доллар враз в дурдоме окажеся, я уж не говорю о золоте. Да чё там золото когда нас кацапов в Берёзку не пускали даже с валютой, тоесть валюту у тебя заберут а тебе пендаля под зад. Даже поляк мог за валюту купить а ''СОВЕТСКИЙ''русский пошол вон быдло. А теперь у этих красномордых ЖИДОМАРКСИСТОВ хватает наглости называть себя ''патриотами''

Татьяна Стогний

тя ЯЩЕР откуда выполз? ? Поди газеты в 1990 г. последний раз читал??