Сергей

Почему вы ненавидите русский шансон? Ведь это единственная музыка из народа для врозлых и детей

Ол
Ольга

А с чего такое решение? Шансон многие любят гораздо больше попсы!

Без Умец

А в России нет как такового ШАНСОНА. Был, Маркин в 90-ые, есть никому неизвестные народные певцы. Ну а то что везде "крутят", это БЛАТНЯК, не имеющий никакого отношения к шансону.

Константин Ключкин

Смотря кого отнести к этому жанру, если отбросить весь "приметив" с радио шансон, а оставить таких как Никольский, Третьяков, Митяев, то это безусловно заслуживает уважения

Андрей Устиновский

Я его люблю всем серцдем и только его единственного. ненавижу тупую попсу.
А про ненависть слышала, просто люди не понимают что эти песни спетые с душой и слушают песни все бессмысленные типа траляля трали вали это мы не покупали этомы не продавалт и так далее

Андрей

Выросли на нём!

Алевтина

Парадокс, но у нас как всегда - всё перевёрнуто с ног на голову.

Бард - это тот, кто сам сочинил песню и сам её исполнил под ту же гитару ( желательно, что бы ещё и сам на гитаре играл ) ( Пример - настоящий Бард - Владимир Семёнович Высоцкий )
Сейчас же - куда не плюнь - одни " Барды " не имеющие к этому направлению никакого отношения.

Шансон - это Дворовая песня. То есть ( по сути ) самоучка Бард исполняет ( свою или чужую - не важно ) песню в компании ( например во дворе на лавочке )
У нас же Шансон стал ( почему то ) Зековской музыкой. Хотя ( по сути ) никакого отношения Шансон к ЗэКа не имеет.

А по существу - в любом направлении есть как отличные ( хитовые ) песни, так и полнейший отстой. И не важно к какому направлению отнести такие песни. Если написано и сполнено на отлично - то и слушать приятно

Сашка Пашкина

А вы послушайте христианскую песню- ОГРОМНЫЙ ПЛАСТ.

Алена

Шансон бывает двух видов ...настоящий и зоновский.

Володя Андрианов

российский шансон-блатняк идеализирует тюремные порядки как настоящие, мужественные. А что вы реально знаете про блатную жизнь? Почитайте анализ того преступного мира которым вы восхищаетесь http://www.tyurem.net/books/shalamov/ocherki/index.htm автор провел в лагерях очень долгое время и то время когда преступный мир плодился с огромной скоростью

Ярослав Воронков

Нет такой музыки. Последним русский шансон исполнял покойный Марк Бернес.

Лизачка Колесникова

Потому что поют слишком жалостливо - типа, "сижу на нарах за то что бабку ограбил и убил, а дома
мать-старушка меня ждет и тоскует ..."

Николай Воскобойников

Единственная? т. е. туча направлений рока не из народа и не для народа? Сколько тем затрагивает шансон? Блатная романтика и любовная, или что-то ещё было? Как то напряги там с социальными тематиками, темой выбора, ну и т. д. Музыкой для народа были Кино, Сектор, Макаревич тоже поет для народа. Есть большое количество рок групп с умными и глубокими текстами.
Шансон для детей, вот я бы не хотел чтобы мои дети слушали Лесоповал или Бутырку, а с ними Ваенгу, Новикова, Шафутинского.
По поводу ненависти, да я бы так не сказал, просто нейтрально его игнорирую, как и попсу, рэп, джаз, этническую музыку разных стран. Кстати фолк тоже из народа и для народа.

Ксюша Суперская

Ржавая решётка и пол бетонный вот все мои кореша.
Сахара щипотка чефир холодный и разговор по душам...

Ал
Алена

не люблю шансон

Сашина Настя

шансон -музыка воров неудачников и проткнутых пидоров!

Олег

кто Вам сказал что народ ненавидит Александра Вертинского

Станислав Зимин

Главное у вас, пиндоских шлюх большая возмлжность в репетициях

Анна Самохина

я не ненавижу. Я брезгаю. Музыка безысходности и тупика

Айгуль Яркиева

Эта зараза занесена в народ уголовниками. Пусть уголовники на зоне и слушают эту дрянь.

Kristina Archvadze

Особенно для детей)

Янина Плетнёва

Это чистой воды попса и нет в ней ничего особенного, русская блин...

Ольга

вы это откудова взяли? ? кто это все? ? на вкус и цвет товарищей нет, его очень много людей слушают!