Zarina Kobulova

подскажите пожалуйста. как избавиться от хронического тонзилита или хотя бы уменьшить воспаление

Eugenia Sokolova

пройдите курс лечения у лор врача на аппарате тонзилор, помогает

Абулайси Саидахмад

Я делала ультразвук с гидрокортизоном на миндалины № 10 1 раз в пол-года ( 3 курса )- не болею уже лет 10.

Ri

от хронических заболеваний избавиться нельзя, с ними можно только подружиться! уменьшить воспаление, или точнее что бы оно реже было помагает закаливание!

Марина Бычкова

Хорошо помогает криодеструкция - замораживание миндалин жидким азотом. Они просто "отомрут" после заморозки, и забудите свои проблемы. Дочь мучилась несколько лет, даже был абсцесс миндалины, пока не сделали эту процедуру. Советую.

Александр Буст

У меня в детстве был хронический тонзиллит, хотели делать операцию, но мама не согласилась, сказала: лечите. Стали делать ингаляции с пенициллином, прогревания, еще какие-то процедуры. И уже об операции не говорили. Идите к лору.

Ир
Ирена

Мне помогло парадоксальное закаливание. В течении года я каждый день съедала мороженное, причём твёрдое и ела его на улице в дождь, мороз. ветер и т. д. Ангины отступили. А раньше болела ангинами каждый месяц-полтора. ( с температурой 39-40) и заработала суставной ревматизм. Ещё хороши орошения миндалин пеницилином (делает только лор врач). Нельзя переохлаждаться .

Ирина Борисова

лучше с врачом вопрос этот ршать а самой только хуже сделать можно