Анна Андрейчева

Россиян, считающих 4 ноября праздником, становится больше.. . так ли это?

Иван Веряскин

Главное что бы нерабочий лень был, мы на любые праздники согласны:))

Алексей Иванов

А этот день уже давным-давно праздником является: Святая Церковь русская празднует в этот день праздник Казанской иконы Божией Матери — это праздник в честь дня освобождения Москвы от поляков в 1612 году.

Долгое время на Руси этот день отмечался как государственный праздник. Вся страна прославляла один из самых любимых на Руси Казанский образ Богородицы, которая явила свое чудесное заступничество за Русь во время Смутного времени.
В 1737 году чтимый образ Казанской иконы Божией Матери был перенесен в Санкт-Петербург в церковь Рождества Пресвятой Богородицы, на месте которой в 1810-х годах был построен собор (Казанский собор) .

Казанская икона была в ополчении во главе с Кузьмой Мининым и князем Димитрием Пожарским, когда русские войска освободили Кремль и Москву от врага. В память об этом событии на Красной площади был возведен Казанский собор, который был ликвидирован летом 1936 года.

Знаменательным событием было отмечено 4 ноября 1993 года, когда в Москве на Красной площади был открыт восстановленный Казанский собор.

Екатерина Виноградова

Пока не так. Когда будет думой принят закон об уголовной ответственности за недостаточную радость в этот день, тогда и будут считать.

Ви
Витаминка

я такой не знаю

Вячеслав Сюникаев

зто день памяти славных сынов РОССИИ: МИНИНА и ПОЖАРСКОГО

Ринат

это очень очень плохая страна, остальное не важно

D.
Dani .

Да, это так.

Дарья Крылова

А че это за праздник???

Елена Петрова

канчай бухать, праздник 7 а ни 4 ноября...

Александр

Ну ты борзеешь мало тебе зимних, майских каникул, так тебе подавай и ноябрьские 4,5,6,7.8.9.10-день полиции можно прихватить. В советское время начинали праздновать с 1 ноября до 7 ходили на работу и не хера не делали 7-8. 10 отдыхали, а работать только начинали после 15 во как!

Любовь Чапурина

А куда деваться? Люди смертны- те кто помнит советские праздники вымирают ...

Ярослав Павловец

А зачем нам в Сибири праздновать московские праздники. Нам не всё ли равно какая новая династия захватила престол? ! Мы всегда остаемся перефирией. Станет совсем плохо - уйдем в тайгу.