Евгений

Какой вид боевых искуств практикует Уклонение от ударов и защиту?

Расскажите пожалуйста какой вид боевых искуств больше всего практикует Уклонение, реакцию, и защиту нежели нападение

Ирина Ускова

БОКС !!!Все почему то думают, что бокс лишь развивает нападение, хотя не менее развивается и защита, но в основном от ударов руками, не ногами... .

Иной раз лучше уклонится от удара противника, который в разы тяжелее тебя, чем поставить блок, который сломает все кости )) Ну а от ударов ног можно защищаться как уклонами, так и блоком из тайского бокса.... очень эффективно !

Александр Сёмин

Уклоны в боксе это основа.... так что Бокс. .
Оборона есть во всех единоборствах...

Ангельский Волк

Бокс, но не только он!!!! Уклоны защиту и нападение практикует еще БОЕВОЕ САМБО!

Анна Коромыслова

все единоборчтва это развивают

Олег Ходаков

Думаю, что в этом плане наиболее эффективен бокс.

Евгений

айкидо на 100% состоит из приемов контратаки - уворот-захват-смещение-болевой