Кирилл Григорьев

Вид боевого искуства для парня 20 лет (подробнее внутри)

Каким видом БИ, лучше заняться парню в 20 лет? Занимался дзюдо, была травма.. . есть гипертония 2 степени, проблема с лишним весом. Хочу оздоровиться, сел на правильное питание, соблюдаю режим, занимаюсь зарядкой, турником и упражнениями дома.
Но хотелось бы записаться в спортивную секцию, любительскую, что бы заниматься для себя, для здоровья а не для соревнований. И что бы эффективнее согнать лишний вес.
Подскажите, какой вид лучше?

Митя Львов

Бег от хулиганов.

С С

бокс

Алексей

Если для себя, для здоровья - может попробовать для начала У-ШУ? А дальше уже видно будет...

Shem Самойлов

Гречка без соли 5 раз в день малыми порциями (лучшее средство для похудения, но это трудно, да) , пробежка с сердечный ритмом ~140-150 уд/м. + 2 гантели (силовые упражнения).

Екатерина Сизова

Георгий, в принципе в большинстве секций можно заниматься для себя, только об этом нужно сказать тренеру, чтобы от тебя он не требовал многого. С гипертонией лучше сходить к врачу, во многом он может подсказать, какой вид физической активности для тебя лучше. Если нет противопоказаний можешь попробовать дзю-дзюцу, одна моя знакомая пришла в секцию именно с целью избавиться от лишнего веса, при этом он действительно был, она весила 80 кг при росте ок. 165, и ей это удалось, сейчас она стройная и подтянутая и отлично борется.

Натали П

Боевое самбо, моему другу 25, и он пошел туда, и делает неплохие успехи, так что какие твои годы!