Алексей Строганов

что такое (инфляция) и как она действует на сбережение финансовых средств?

Анна Коржевская

Да не начинают они "скудеть". Просто на те же деньги можно купить меньше. И все.

Kattabek Gaffarov

Инфляция - это рост потребительских цен. Естественно сбережения пополняются хуже или начинают скудеть.

Ольга Назаркина

Постараюсь объяснить кратко и максимально понятно. Инфляция - это уменьшение "покупательной" способности денег. Связано это не только с ростом цен. В нашей стране основной проблемой является безконтрольное раширение денежной массы. В 2008 году случился мировой кризис, также и в нашей стране из-за огромной выдачи кредитов поз облигации. то есть деньги всем раздали, а реальные доходы получать еще не стали. Если говорить о сбережениях, в России инфляция любит их "кушать". Предположим на вашем счете лежит 1 млн. рублей и вы можете себе позволить купить участок "x". Чререз 5 лет на еще столько же придется доложить на его покупку. Поэтому если и сберегать деньги, то либо Вклад, либо Страховка, либо Облигации.