Дмитрий Юдин

Каковы меры защиты от червей-паразитов?

Евгений

Мыть руки перед едой
Мыть овощи, фрукты, грибы и т. д.
Воду из водоемов - только кипяченую
Мясо и рыбу - варить и жарить как следует
Не брать в рот, что было на земле или на полу
- короче, все, что попадает в рот, должно быть или чистое, или кипяченое-жареное-печеное
Про анкилостомы глупости - они редкие.

Евгений Немчанинов

они и через здоровую кожу проникают . \ анкилостомы на земле и на зелёных овощах . шистосомы - в воде озера ну и т. д . \ . только периодическое очищение . хотя бы пару раз в год . пост - не зря придумали в древности . но сейчас этого мало уже .

Лариса Никитина

Моете руки, фрукты, овощи.