Фаина Маткина

Надо пекировать петунью или нет? В ящиках и вазах она так густо растет? неужели пекируют?

Елена Burtovaja

Пикировать нужно обязательно. Но есть более простой способ. Сажайте петунию по 1 семечку в торфяные таблетки. Скажу сразу семена я сажала гранулированные. Всхожесть 95%, никакой черной ножки и пикировать не нужно, просто вместе с таблеткой помещаете цветок в стаканчик и добавляете земли. Таблетки у меня были самые дешевые по 4р/шт. это я уже пересадила в стаканчики

вот рассада подросла...
а вот и цветы...
Сажала первый раз в жизни, сорта самые простые....

Радик

Конечно нужно пикировать по одному растению в стаканчик, иначе вытянется. А что вы уже петунию вырастили????

Дмитрий Хаимов

Пикируют петунию в феврале, ещё в ящичках рассадных. Сажают 25-30см, а потом куст разрастается

Эркетайка Омка

Вы наверно имеете в виду не пикировку, а прищипывание? Пикируют при пересадке рассады в горшки или грунт, а прищипывают, чтобы кустистее была. Так вот петунию прищипывать нужно, потом даже лучше цветет.