Сергей Танцаров

Как восстановить систему референдумов? Кому выгодно молчание нормальных людей (на фоне болтологии паразитов)?

Как урегулировать покупательную жадность населения?

Светлана Лешина

РЕферендумы? А что это такое в ненашей вроде стране? Надумали СССР развалить и плевать на мнение народа через референдум заявленное. Власть то по сути на всём постсоветском пространстве самозванная.
Так это уже в России традиционно сложилось за последние 300 лет. Осталось всех ещё убедить в этом наверняка.

Ан
Анюта

...Единый сайт социологических опросов пригасит прыть корыстолюбивых чинуш+

Константин Проскуряков

я вам не писал про смену власти

Ксю

Паразитам и выгодно)

Дмитрий Росляков

А вам не приходило в голову, что референдум будет шепотом нормальных людей, на фоне крика паразитов? :)) Постоянную Гоблина никто не отменял. ;)))

Тут проблема в том, что никак не можем договориться - какие вопросы в принципе могут решаться на референдуме. Есть целый спектр вопросов, который явно требуется решения экспертами, а не народными массами (простой пример - приемлемый уровень налогов. Любой честный референдум покажет, что приемлемый уровень - строго ноль) .

Сейчас ведь референдумы не запрещены, просто власти нам говорят о том, что решать вопрос, по которому вы хотите референдум, должны проффесионалы. Я не знаю, как такой конфликт мнений должен разрешаться. Единственный выход, имхо, четко определить ответственного за принятое решение.

В том смысле, что если не референдум, то принявший по вопросу решение должен нести ЛИЧНУЮ ответственность, с формально определяемыми критериями. И если критерии не выполнены - увольнение с поста.