Ирина Крошкина

Могу ли я попасть в армию будучи списанным и имея военный билет на руках

Скажите пожалуйста возможно ли мне попасть в армию если меня уже списали по причине того что в детстве (7 лет) я перенес операцию на сердце? сейчас сердце меня не беспокоит, нагрузки выдерживаю- а меня все равно списали, что можно сделать чтоб всё-таки попасть туда?

Слава Горбачев

Решение призывной комиссии о признании Вас ограниченно годным к военной службе ("В") обратной силы не имеет.
Никто это решение в военном комиссариате менять Вам не будет.

Миша Бабкин

Не снимаемая у вас годность, к сожалению,
ст. 42, к пункту "в" относятся:
-состояния после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца, имплантации искусственного водителя ритма при отсутствии признаков сердечной недостаточности.

Даже если попытаться по 3 графе пройти.
-п. 25 абзац 3. ПП№123 При наличии у гражданина, не проходящего военную службу и поступающего на военную службу по контракту, заболевания, по которому расписанием болезней предусматривается индивидуальная оценка категории годности к военной службе, военно-врачебная комиссия выносит заключение о годности к военной службе по категории В - ограниченно годен к военной службе.

Оксана Бочарова

Вы зачислены в запас, а из запаса не призывают. И категорию вам не удасться поменять.