Максим Кизанд

Какой характер у бурмиллы?

Увидела фотку бурмиллы. Кошечка красивая, но вот не знаю какой характер у этой породы (бурмилла) . Напишите пожалуйста длинное описание её.

Medina Samatova Samatova

Эти кошки добродушные, умные, общительные, игривые, спокойные, ласковые и нежные. Игривые и смелые котята этой породы вырастают в умных и ласковых кошек, которые тем не менее сохраняют многие "детские" черты. Будучи озорными и не зависимыми, бурмиллы в то же время обожают своих хозяев. Эти кошки всегда готовы к играм и многие из них легко учатся приносить мячик. Также бурмиллы неплохо ладят с другими домашними животными. Из кошек этой породы получаются отличные компаньоны с целым набором положительных качеств.