Админ

какой у таксы характер

Ольга Дмитриева

Достаточно суровый. Такса - это злобный норный боец, ведущий жестокие схватки с лисой или барсуком, и характер для этого нужен соответствующий. Сделать из таксы диванную декоративную собачку не получится, не для того их выводили.

Оля Оля

У моей таксы отличный характер. Она послушная, дома не гадит (ничего не портит, не грызёт, не испражняется) . На постели не спит, детей любит, вообще добрая собака, ни на кого не кидается. Команды выполняет. Всё зависит от хозяина. Почему-то так складывается, что большинство держателей собак разрешает им валяться на кроватях, есть чуть не со стола, выполнять их капризы (не хочешь это есть, ну на тебе тогда вкуснятку, не голодной же тебе ходить) . Я так не делаю и я против такого воспитания собаки. Собака ДОЛЖНА знать, что ВЫ ХОЗЯИН, а не что - вы на равных. И тогда не будет ходить байка про собаку этой или другой какой породы - что собака капризная, тяжёлая и т. д. Воспитание - это главное.

Blondinko Net

по разному, но таксы вредины обычно

Angel S

всё зависит от хозяина, но я наслышана, что они капризульки)

Юлия Евтюхова

а что у заводчиков не написано?

Игорь Руссков

у всех собак разный характер, но в основном, они игривые и добрые, самостоятельные, проблем в том что из-за подвижных игр частые проблемы с позвоночником

Юля Стрельцова

Разный.
У меня в подъезде такса - спокойная, как удав. А через дорогу живет еще одна - там хозяева вешаются, пол квартиры им разгромила. Как такая маленькая и такой урон? Умудряется же...