Сергей Куликов

у кого есть такса? подскажите характер? подскажите характер?

Марина

Таксы очень энергичные, смелые и нежные собачки. Несмотря на их некоторое безрассудство и гордое поведение, Таксы очень умные, добрые и живые собачки. Таксы отлично ладят с детьми, но малышам необходимо объяснить, как нужно правильно вести себя с такими собачками. Такая порода выделяется своей преданностью своему хозяину и всегда готовы его защитить. Так же характер зависит от вида шерсти. Жесткошерстные считаются более социальными и общительными, а вот Длинношерстные более умиротворенными и спокойными.

Анна

У меня есть. Всё зависит от хозяина. Моя добрая, послушная, игривая, детей любит, не тявкает, со взгляда понимает, что мне что-то не нравится. Я впервые завела таксу и не пожалела о выборе, хотя про неё многие пишут, что такса агрессивная, нельзя заводить семьям с детьми, непослушные (как маленькие дети). Это моя козявочка 🙂 Да, правильно выше сказали: преданная.
Полинка, зачем человека пугаешь? Может он хочет эту породу завести а ты тут такое пишешь. Моей 5-тый год идёт и ни разу (тьфу-тьфу) не болели. По моему многое зависит от корма, а я кормлю кашками с мяском и др. натуральными продуктами. И чего с ней долго гулять то? Зимой ей бедняжке быстрее бы сделать свои дела да домой смотаться (всё конечно от погоды зависит) , но как ни крути, а долго гулять зимой она не любит. Летом, да, бывает я с ней гуляю час, но за этот час она бедная так находится, что вокруг ходит и поскуливает, домой просится, а дома её не видно, не слышно, спит до утра.

Кирилл Отдельнов

Таксы очень дружелюбные, игривые, за ними не нужно много ухода! таксы часто болеют поэтому надо ознокомиться со всеми болезнями! такса охотнечая порода поэтому без долгих прогулок и леса ей будет туго! если не соответствовать жизни такс то это порода не для вас!!!

Юля Лойе

Ну вообще смотря как воспитать. Прошлая собака была довольно своенравна, злая я бы даже сказала, но умная очень, просто так даже не гавкнет, только если ты ей что-то сделал. А сейчас мальчик, добрейшая душа. Всех любит, со всеми нужно познакомиться, поиграть. На счет болезней, тоже, тьфу-тьфу, ни разу не болели. И без леса живет спокойно, хватает прогулок в парке.