Св
Светлана

Имею ли я долю на машину. приобретена в браке

Здравствуйте! Я офицально с мужем в браке. . Мы купили автомобиль на двоих. . (я вкладывала свою долю в денежном эквиваленте) по документам оформлена на мужа.
у натариуса на меня оформили довереность на право обладания автомобилем.
недавно узнала, что у мужа долг по алиментам. 120тыс. Говорит, что машину взяли под арест. но при этом он продолжает на ней ездить. мне он даже не даёт пользоваться авто.
имею ли на неё права? и как мне получить свою половину. и, что для этого нужно сделать?
Огромное Вам спасибо за Ваш ответ. с Благодарностью Я.

An@stasiya Андреева

Можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества !

Ю*
Юлёк ***

независимо на кого оформлен автомобиль, приобретенный в браке, супруги имеют на него равные права.

Королева Сайта

Все приобретенное в браке является совместнонажитым и соответственно принадлежит супругам в равных долях.

То есть Вам принадлежит половина данного автомобиля.

Вы можете произвести раздел совместнонажитого имущества в судебном порядке.
Разводится для этого не обязательно.

Либо заключить брачный контракт в котором будет определен режим раздельной собственности и прописано кому принадлежит какое имущество и как Вы им будете пользоватся.

Олечка

Подавайте иск в суд о разделе совместно нажитого имущества. Развод для этого не нужен.

Анастасия Шамрай

какие сделки, если машина под арестом) единственное -в суд за разделом. По идее, этого в суде должны требовать кредиторы. Но чтобы про вас не забыли, можете и сами подсуетиться.