Ольга Афанасьева

Очень сильно секуться волосы. Помогите.

У меня очень сильно секуться волосы. Посоветуйте что-нибудь. Какие-нибудь маски или еще что. Обрезать волосы не хочу, так как сечка почти по всей длине. Хоть и волосы очень быстро растут, обрезание, не вариант.

Геннадий Абрамов

Секущиеся волосы необходимо «умасливать» при буквальном смысле этого слова. Для этой цели подходит практически любое масло, будь то репейное, оливковое, жожоба, касторовое или миндальное. Подогрейте его на водяной бане, нанесите на кончики волос и создайте «эффект сауны» : оберните голову полиэтиленом (некоторым нравятся полиэтиленовые купальные шапочки) , а сверху полотенцем. Главное, чтобы волосам было не просто тепло, а ОЧЕНЬ тепло. Выдержите хотя бы час, затем вымойте голову любым мягким шампунем.

Такие процедуры можно проводить раз в неделю в течение месяца-двух. Затем сделайте небольшой перерыв – так вы застрахуете волосы от «перекорма» .

Каждый раз после мытья наносите на волосы специальные препараты для секущихся волос. Обычно они выпускаются целыми сериями и включают в себя: несмываемый кондиционер или флюид, средства для легкой фиксации, а также маски и ампулы.

Подробно здесь см.

Анастасия

На самом деле секущиеся кончики обратно ничем не склеишь. нужно их срезать. а потом уже ухаживать за кончиками (применять масла разные), поделать разные масочки

Наташа Кириллова

маска из желатина с бальзамом склеивает посеченые волосы, а обрезать можно и не теряя длины, скручиваешь жгутиками волосы пальцами проводишь от концов к корням и те волосы что торчат обрезаешь.

Ivann Peroff

секущиеся ничем не склеить к сожалению (( никакие маски ни дорогие не дешевые не способны это сделать ((
укрепляйте отрастающие, что бы они не секлись в будущем. не пересушивайте их, не трите сильно полотенцем.
и как бы не хотелось. . придётся только отстригать.

Дина Никулина

ламинирование или кератиновое выпрямление, после них волосы гладкие! и стрижка концов горячими ножницами

Евгений Кравцов

Я спаслась от сечения купанием в море. Поэтом усоветую соляные ванныили витрание морской соли в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение. Уже посечённые концы можно только остричь
А не хотите стричь купите парик.

Natasha Malceva

Вылечить секущиеся волосы нельзя, можно только тщательно за ними ухаживать, чтобы они не повреждались еще больше. Если кончики волос постоянно секутся, то желательно подравнивать их каждые месяц-полтора.

После мытья шампунем обязательно используйте кондиционер или маску для волос, чтобы облегчить расчесывание и не повредить волосы.

Расческу лучше использовать деревянную, а не металлическую.

Каждый день наносите на кончики волос спец. средство - они есть у многих проф. марок для волос - Велла, Керастаз, Бонакур, Лонда и другие.

Делайте домашние маски для волос:
2 столовых ложки оливкового масла + 1 чайная ложка меда + 1 чайная ложка коньяка + желток + 3 капли эфирного масла (эфирное масло розмарина и эф. масло бэй стимулирует рост волос, эфирное масло чайного дерева борется с перхотью) . Все смешать, нанести на волосы, сверху п/э пакет и полотенце. Через пару часов смыть. После одной такой маски вы сразу увидите, как волосы заблестели, а после курса масок состояние волос улучшится еще больше.

Можно делать маски с хной (для блондинок подойдет бесцветная хна) - хну заварить теплой водой, также добавить мед, желток, коньяк, эфирное масло. Хна очень хорошо укрепляет волосы