Татьяна Лебёдкина

Физика. 1 закон Ньютона. В двух инерциальных системах отсчета, движущихся относительно друг друга, в определленный момент...

Помогите, пожалуйста. Не могу решить, в некоторых ответах неуверенна.

1. В двух инерциальных системах отсчета, движущихся относительно друг друга, в определенный момент времени:
а.) скорости тел одинаковые, ускорения разные
б.) скорости тел разные, ускорения равны
в.) скорости тел разные, ускорения разные.

Кирилл Постнов, Спасибо Вам огромное! Да, всё верно. 🙂

а разве скорости тела разные, ускорения - одинаковы?

то есть "разве не"

Сергей Машковский

Что-то я не понял.. . Должно быть вот так: "В двух инерциальных системах отсчета, движущихся относительно друг друга, в определенный момент времени скорости тела одинаковы, ускорения одинаковы".

Denis Narovenko

Ускорение не зависит от величины скорости и характеризует лишь быстроту изменения этой величины, а не саму величину!