Александр

помогите как приучить той терьера к латку. щенку 2 месяца лоток не воспринемает не как раскажите о своём опыте

Елизавета Елизарова

То, что щенок в 2 месяца не понимает, где что делать - это нормально. Месяцам к 5 привыкнет. Приучение одинаковое для всех собак: наблюдаем за щеном. Увидели, что ему надо - хватаем, сажаем в лоток. Можно потом угостить, похвалить.
Только я бы посоветовала гулять почаще на улице: это нужно для нормального развития психики собаки.
А за здоровье при выгуле не бойтесь! Собственно, приблудный той-терьер скакал с нашей тургруппой по Кавказским горам 2 недели, питаясь тушенкой и ящерицами - и ничего!!!

Вл
Владимир

ну покачто нет прививок и не пршел карантин, попробуйте пеленки, а потом на улицу выходите
а если хотите к лотку приучать, так в 2 мес ребенок еще
видите что ищет место для туалете берите собаку и сажайте в лоток, когда сходит хвалите

Михаил Шошин

А пеленочки специальные пробовали ?

Екатерина

до 5 месяцев учить, учить, учить терпеливо и угощать когда делает правильно.

Антон Соболев

я своего приучила 1месяц взяла обычную пелёнку пару раз пришлось прямо над ним сидеть чтоб сходил и самое главное давать лакомство чтоб понимал что нужно ходить именно туда! а на лоток до сих пор не ходит, не нравиться!!!