Александр Сергеевич

нужна помощь как уговорить родителей купить хомяка, если у меня уже есть собака...

..но родители строгие отказываются и говорят что у меня есть собака.

Наталия Шамрова

1. Подговорить ветеринара, что бы сказал родителям: "Собаке нужен живой корм, советую перейти на хомяков. " 🙂
2. Научить собаку трюку - подойти к маме на задних лапах и вручить письмо : "Заведите, пожалуйста, хомяка. Обязуюсь его не сожрать",
3. Подложить папе брошюру: "Хомяк - это не только ценный мех, но и достойное вложение ваших денег. "
А вообще, если честно, ну, зачем хомяк, когда есть собака?

Иван Поляков

и зачем он тебе? хомяки - ночные животные, бодрствуют, когда ты спишь. то есть ты их будешь кормить, убирать грязную клетку, а видеть, как они бегают, не будешь. оно тебе надо?

Ни
Николай

наличие собаки - не причина не заводить хомяка) ) если аргументация родителей только на этом основана. Катюша, давай по-честному: может, родители не слишком довольны тем, как ты ухаживаешь за собакой? и не без оснований полагают, что и за хомячком им придётся убираться и ухаживать, когда у тебя новизна ощущений от общения с этим пушистиком пройдёт?
если ты - хозяюшка добросовестная, но родители протестуют, опять же может быть причина. материальная, в том числе. сам хомяк недорого стоит ( с километровой родословной - и те не дороже 300 рублей, только шибко породистые - они же и шибко капризные) , но вот приданое для зверька. . удобная клетка с тоннелями, колесом, поилкой, кормушкой, хаткой, купалкой и прочими хомячьими причиндалами - от 800 рублей, мелкий кукурузный наполнитель - порядка 600 (но его хватает надолго, хомяки - зверьки аккуратные) . это - не пять копеек, согласись. корм - недорогой, не объест вас хомяк)) ) но одноразово за зверька с приданым придётся выложить сумму порядка 2 тысяч рублей. возможно, у родителей нет сейчас такой свободной суммы денег.
а может, папа просто боится мышей)) ) и для него хомячок с мышкой ассоциируется)) ) правда, папы больше мышек стремаются, чем мамы)) ) или - запаха неприятного опасается мама. хомячья девочка территорию не метит, а писать ходит в туалетный угол - надо только проследить, где она сама местечко отведёт, совочком маленьким разбухающие гранулки удалять и подсыпать свежие - никакого запаха. экскременты хомячьи не пахнут, запах - от пропитавшегося наполнителя или опилка.
переговори с родителями спокойно, без капризов. может, даже лучше будет дать им прочитать твой вопрос. будет повод поговорить всем вместе, выслушать аргументы родителей - и родители тебя обязательно услышат. и не обидятся - ты ж не ябедничаешь, а советуешься. ))) готов даже поговорить с твоими родителями; если у них появятся вопросы, они могут мне в почту написать, я обязательно отвечу.

Евгений

хомяк+корм+клетка= неслабо денег...

Александр Гончаров

Зачем тебе хомяк если уже есть мсобака, ведь собака может съесть хомяка

Валентина Югай

Про хомяка можно и не спрашивать, если есть собака.... принесла клеточку.. поставила в уголочек и всё! Вот если бы было на оборот.... было-бы сложнее... после собаки.. хомяк.. тьфу! его ни кто и не заметит, кроме самой собаки конечно!

Ва
Валентина

Вот кстати да: если есть собака, зачем хомяк? У меня вот сейчас кошак, собака и хомячиха. Честно говоря, после того как собаку завели, хомяка совсем забросили, выгуливать перестали, кормить иногда забываю, хорошо хоть она запасы делает, с голоду не помрет. ) Просто реально на собаку много времени уходит: еды приготовить, погулять, поиграться, +дрессура.. . А с хомяком реально не так интересно, это первую неделю вам будет забава, а потом охладеете, поверьте мне. Я вот лично решила, что больше никаких хомяков заводить не буду - это для тех людей, кто себе более крупных животных позволить не может....