Герман Иванин

что светит за это? и Как лучше поступить?

я совершил ряд краж по статье 158 ч 1 у меня 23 эпизода все эпизоды подкреплены явками, дело будет рассматриваться в особом порядке, я не судим и ранее не привлекался

а так же хочу узнать, могут ли переклассифицировать 158 ч 1 в 158 ч 2??? при том что максимальный ущерб лицу 26000 а полный ущерб составляет 135000р

Моё дело уже ведётся
так что вычислять нет смысла

есть какой нить выход из этой ситуации??

предложили вариант возместить весь ущерб и потерпевшие пишут какое то заявление судье

Мария Графова

А при чем тут часть 1? Рецидивы - это уже часть 4, помоему. На мало не надейся.

На
Настя

как повезет...

Мария Баулина

все равно не хило получишь

Дм
Дмитрий

1скарее всего тебя оправдают пресяжзные но не судья
2ну смотря на какую суму ты украл посмотрят
3тебя могут посадить с сроком от2 до 5 лет

Ксения Шнайдрук

возмести весь ущерб полностью и проси потерпевших, чтобы перед судьей замолвили словечко и тогда быть может поменьше получится, но все равно много

Виталий Гинейко

Присяжные такие дела не рассматривают. А наказание по этой статье-
Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Но так как дело рассматривается в особом порядке лишение свободы обычно не назначают. К тому же не судим. Возместить ущерб-можно. Тогда наказание снизят или вообще освободят от наказания.