Дмитрий Ласс

МОжно ли самому начать изучение немецкого?)

За
Зайка

конечно можно! но говорю сразу - немецкий, это тебе совсем не английский. Он хоть и легче читается, но грамматика очень трудная.

1. совет: все существительные пишутся с заглавной буквы и учить их обязательно с артиклями
2. совет: в немецком языке нет твёрдой буквы "л". Все буквы "л" - мягкие, то есть "ль".
3. в немецком языке нет твёрдой буквы Х как в русском языке слово "хлеб" - либо на выдыхание, либо как "хь".
4. учить дифтонги и правильно читать
5. делать различие на т. н. Hochdeutsch и диалекты.
6. Саксонский, баварский и хэссенский диалекты - сакс.
7. Рурпотт-дойч - рулез!
8. Баварцы - не немцы. Австрийцы говорят на австрийском диалекте нем. яз. , швейцарцы - сакс.
9. Берлинскую стену нужно снова возвести, воссоздаь ФРГ и ГДР, и отправить всех "ossies" назад в ГДР.
10. Раммштайн - сакс.
....а если быть серьёзным - учи, и не обращай внимания на то, что тебе здесь говорят!

Сергей Гурьянов

если есть желание, то да

Любовь Яковлева

Да, покупаешь словарь и справочник и зубришь)

Ка
Катюшка

Да хоть квантовую механику начинай изучать. Кто тебе запрещает?

Алексей Макаренко

Можно, но ничего путного не получится. Лучше за деньги, только за свои, что-бы жалко было.

Алексей Маширин

нет если есть желание, то да