Евгения Журавлева

если все считают себя умными и стремятся к лучшему то почему большинство живёт плохо?

Алексей Беляков

это как посмотреть мало кто сейчас живет в одной квартире семером
а сто лет назад такое могло быть вполне
так что условия наши улучшаются в сравнение с прошлыми поколениями

Елена Смирнова

Потому, что сами не знают, чего хотят. Вот смотрите: у нас у всех сбылись практически все желания. Кого раздражали очереди за продуктами - не видят очередей. Кто хотел джинсы - получили джинсы. Кто хотел норковые шубы - получили их. Кто хотел много денег - тоже получили. В девяностые мы все были миллионерами. Кто хотел двести сортов колбасы - получил.
Лично я хотела бананов и апельсинов. Пожалуйста - на каждом шагу!
А вот что за всё это придётся страной заплатить - мало кто догадывался.

Ви

У каждого свое "хорошо" и свое "плохо". И не факт, что большинство живет плохо. Каждый живет так, как ему предназначено и как он сам ЖЕЛАЕТ жить. Считать себя умным не значит им быть. "Умный" понятие относительное и только относительное.

Анастасия Афанасьева

Потому-что где-то там, в глубине души)))) ) не считают себя умными и не стремятся ник чему.

Серёга Малышев

Это основа демус кратус .Вы веткой не ошиблись?

Петрова

Если бы не стремились, то жили бы очень плохо.