Нина Соколова

жутко болит голов после дневного сна, . спал гдето с 14.00 до 20.00

голова*

Иван Зибрин

После ДНЕВНОГО СНА плохое самочувствие в виде головной боли проявляется по таким причинам:

Непатологические причины:
сдавливание сосудов головы и шеи, что объясняется тем, что во сне человек лежит на одном боку тесно прижавшись виском к подушке;
недостаток кислорода, поэтому во время дневного сна обязательно необходимо открыть окно или форточку. В холодное время года комнату можно проветрить перед отдыхом;
повышение внутричерепного давления, которое проявляется по причине низкого положения головы во время дневного сна, из-за чего отток крови по венам замедляется.

Патологические причины:
сосудистые проблемы;
апноэ (задержка дыхания во время сна более чем на 10 секунд);
депрессия.
Кроме того, провоцировать головную боль после дневного сна могут и болезни: мигрень, вегетососудистая дистония, гипотония, гипертония, аритмия.

Как предотвратить головную боль после сна:

подобрать удобный матрас и подушки;
в выходные стараться не спать дольше часа привычного времени;
избегать чрезмерных умственных и психоэмоциональных нагрузок, нерационального питания, постоянного недосыпа;

Необходимо обратиться к врачу-неврологу .
Источник: Интернет

Елена Ромашкова

Прими цитрамон. Как рукой снимет.

Нина Лукьянова

ествественно!! ! лучше ложиться на ночь около 10 ночи и просыпаться часиков в 8 утра

Оксана Блохина

Переспал... Организм ослаб и голоден... из-за этого болит голова...

Анастасия Абрамова

На закат солнца спать не рекомендуется-если сразу до утра.

Сергей Батурин

с 14.00 до 20.00 ну да 7 часов спать то