Василий Ганжа

Помогите. Почему ногти не растут уже 1 месяц? Не грызу.

Ногти не грызу.
Делаю ванночки.
Ухаживаю, кутикулу, заусенцы убираю
А не растут :С

Bakitbek Amrakulov

Основой ногтевой пластинки является кератин — белок, который также присутствует и в коже. Из него же образуются волосы. Плотность кератина в ногтях и волосах обусловлена тем, что в этом белке присутствует значительное количество атомов серы.

Образующиеся между молекулами связи укрепляют белок, делая его твердым. Во многом количество серы (а точнее, цистеина, аминокислоты, в которую входит сера) определяется не только её содержанием в организме, но и наследственными особенностями. Так, у некоторых людей концентрация цистеина более высокая, что делает ногти твердыми.

Помимо серы, в здоровом ногте содержатся другие микроэлементы — кальций, хром, фосфор, селен и цинк. Их отсутствие делает ноготь больным.
Ногти растут медленнее, чем волосы. В среднем за неделю ногти рук отрастают на 1—2 мм, а ногти ног — на 0,25—1 мм.

Полное обновление ногтевой пластинки происходит примерно за полгода. Гормональные изменения (подростковый возраст, период перед менструацией, беременность, в весеннее время) могут влиять на скорость роста ногтя, как и деятельность, приводящая к стачиванию ногтей (печатание на машинке, привычка постоянно грызть ногти, массаж рук и др.) . Замедляет рост ногтей чрезмерно строгая диета (с малым содержанием жиров, белков, витаминов) и болезни, сопровождающиеся нарушением кровообращения и обмена веществ.

Так что не только кальций, но и другие микроэлементы важны.
Надо принимать БАДы с этими микроэлементами и ногти будут расти.
Какие это БАДы можно найти в интернете.

Олег Талала

Или еще кто-то грызет, или не хватает кальция

Ри
Ринат

Кальций.... или (после такого ухода) тупо не уважают!!!

Ирина Званецкая

Купите витамины, обратитесь к врачу. Вашему организму скорее всего не хватает витаминов

Marina

Ну тут дело в витаминах которые отвечают за рост ногтей ( калций) кажется

K@
K@tenok

Уход ногтей 100% должен быть в комплексе... Как витамины (обязательно кальций) во внутрь, так витамины (масла на основе разных витамин) на саму ногтевую пластину.

Владимир Казаков

Возможно при вырезании кутикулы вы повредили матрикс ( корень ногтя) . Из-за этого может не рости ноготь. К сожалению восстановить рост очень сложно или практически невозможно.

Макаров Дмитрий

Если предыдущий ответ Кристины Южной несколько расширить до состояния занудной научности, то станет очевидно что никакие ванночки, масла и лимоны с солями к росту ногтей не имеют никакого отношения. Так же как и кутикула с заусенцами, впрочем. Если ногти не растут уже месяц, (а значит раньше росли) , то первым делом вам идти к дерматологу. А тот уже разберется, к эндокринологу вам дальше, к гастроэнтерологу или к диетологу. Тот, кто владеет темой, на основании вашей информации не даст вам никаких объяснений и советов, поскольку почвы для выводов нет, она появляется вместе с результатом осмотра и анализов. Собиратели и распространители слухов вам тут с легкостью и диагнозов наставят, и способов лечения надают.

Вл
Владимир

умная эмать вам в помощь
не поскупитесь 200 руб всего