Иван

Как лучше усвоится информация, например если слушать аудиокнигу или читать книгу?!

Наталья Нагорная

А это у кого как. . Художественную литературу я только слушаю.. Некоторых авторов не могу читать, не воспринимаю глазами. . А на аудиокнигах и Достоевский, и Костанеда, и Пелевин, и Никонов, и много кто ещё нормально в машине открылся.. Когда в пробке стоишь - особенно вдохновляет. . Главное - чтобы аудиокнига не женским голосом была записана. . Если женский голос - просто головой киваю (соглашаюсь) , а в смысл слов не вникаю, нет там ничего интересного. .
Ибо давно и счастливо женат. . :))))\

А вот техническую или типа того - только глазками. . Чтобы вернуться и перечитать раз десять, если сразу не понял..

Федор Пинков

А это зависит от того, какая память у Вас больше развита. Если слуховая, то аудиокнига Вам в помощь, если зрительная, то обычная книжка. Проверить очень легко: сначала посмотрите 5 сек на 10 слов, которые записаны, и попробуйте воспроизвести. Потом попросите пусть Вам зачитают 10 слов (только других теперь, конечно) и тоже попробуйте воспроизвести. Где Вам задача окажется более легкой, там и счастье Ваше 🙂

Татьяна Коростелева

100проценов надо читать. зрительная память плюс воображение....