Андрей Аркадьев

Чем заболел кот? Шея и некоторые участки спины покрылись ранками. Он постоянно чешется. Кот домашний. На улицу не ходит.

Блох точно нет. Носили неделю назад к ветеринару ,-сказал чесоточный клещ, сделал укол. Но ран стало еще больше, не помогло. Подскажите пожалуйста, что ето может быть? чем лечить?

Ел
Елдос

аллергия или не вылечили от подкожного клеща

Бактыгуль Амираева

Своди к ветеренару!

Тина

Возможно стригущий лишай. Вам надо к ветеринару.

Андрей

ветеринар знает чем

Ва
Вася

На улицу не ходит, но любую заразу можно принести с грязной обувью. Конечно надо к ветеринару.

Ольга Третьюхина

От часоточного клеща делают несколько уколов по схеме, одним уколом не вылечишь эту сложную болезнь. Возможно это аллергия, экзема. Чем вы кормите своего питомца? Некоторые корма вызывают именно такую реакцию. Сложно сказать не идя пациента, увы ((( Проконсультируйтесь с другим специалистом. Будте здоровы.

Екатерина Зябкина

Капли на холку от блох и клещей, например Стронгхолд.
Ветеринар анализ соскоба делал?

Александр Виноградов

К вету нужно обязательно, может быть даже банальная аллергия на питание, пыль. Выбирайте ветов не случайных, хотя бы у люда поспрашивайте. А самое простое средство снять зуд у животного стопзуд. Есть таблетки и спрей. Он снимет неприятные ощущения для животного. Кстати можно протирать хлоргексидином. Но к вету обязательно.

Александр Прудников

Во первых должны были взять соскоб и провести анализ что за хрен соскочила у кота.
Во вторых одним уколом мало что можно вылечить.
В третьих очень советую сходить к другому вету пока кот не облез окончательно. Дома самостоятельно не вылечите.