Влад Востриков

почему те кто родил двух, трех деетй уже выносят мозг окружающим, тем как им плохо? а вы с одним реьенком отдыхаете,

мой выбор один ребенок, её 3 так почему я должна их жалеть?
они же всегда начинают как тяжело, как плохо, а тем кто с одним дитем хорошо.
мы заставляли кого-то рожать?

Марат Алмашов

У меня трое и мне не плохо. Я рада и счастлива. И мозг никому не выношу. А те, кто стонут - головой думать надо было....

Елена Селиверова

никогда не слышала жалоб от многодетных. просто видимо я не люблю общаться с нытиками и жалобщиками. у меня знакомая с 9 родными детьми, вроде беременна десятым, молчит пока как всегда;)), никогда не жалуется.

Андрей Попов

а по-русски можно написать ?

Сергей Митришкин

странное какое то суждение.... у моей подружки в семье 5 детей, и ни разу не слышала что бы ее мама жаловалась.

Ти
Тина

у меня 2е мальчишек, и я вообще разницы не увидела, т. к. что с одним, что с 2мя - одинаково. А с двумя даже легче (когда у них разница в возрасте не большая) , они и играют друг с другом, и помогают друг другу.
А нытье я и от матерей с одним ребенком тоже наслышалась. А вообще, тут только вопрос в самом воспитании ребенка/детей. Можно так воспитать, что и с одним на стены будешь лазить ))))

Pa
Pavel

У меня двое. Не выношу мозг никому и не жалею ни о чем, т. к. мне вполне неплохо и комфортно. Дело в том, что я заранее прикинула, что двое-это предельное количество детишек, которых можно полноценно вырастить, воспитать и обеспечить, чтобы выпустить в жизнь с какой-нибудь материальной базой, хотя бы в плане жилья и приличного образования. На большее количество не хватило бы ни терпения, ни здоровья. Вот бабушкой троих внуков (точнее, чтобы по трое от каждого из детей) я быть не против. В перспективе.

Николай Каряев

Ерунда какая то. Мне с двумя легче, чем было с одним. А уж те мои знакомые у кого по двое-трое детей ни разу ещё не жаловались, как им плохо...

Mariya Petrova

У меня 2 е детей, с маленькой разницей в возрасте ( 2,5 года) Мне 26 лет. И никто не помогает. Точнее мы с мужем еще до того, как этих детей сделать решили, что помогать нам никто не будет. И с первых же дней рождения старшего ребенка всех помощников - советчиков выгнали. Дети оба желанные, на обоих хватает. 2 е детей в чем то легче, даже чем 1... максимальная моя жалоба и претензия к детям и к жизни: " блин и так на погоду голова болит, еще и мелочь вопит".
Мы можем попросить кого - то посидеть с малышами, только если сами хотим в кино или в ресторан сходить.
И я не понимаю, почему я должна кого - то жалеть? ни с 1м ребенком ни с 3мя. Я ни разу не пожалела что родила их, а завидовать белой завистью могу скорее тем у кого 5ро, чем тем у кого нет детей.
Ваши стонущие знакомые просто не любят ни себя ни своих детей ни окружающих.

Анастасия Каминская

Кто кому мозг выносит? При каких обстоятельствах?) )
Бред какой-то, бредовый) ) Вы вообще с кем сейчас разговариваете?))

Любовь Виноградова

никогда не слышала, чтобы так говорили.. . это ж какая мать скажет так про своего ребенка, что ей с двумя тяжело, а вот тебе с одним хорошо.. . это получается один лишний и мешает.. . никогда так не говорю!! ! мои дети-это мой выбор!! ! они-моя жизнь!!!

Екатерина Коровянская

у меня три сына, я скажу вам так вам не повезло со знакомой, зачем она рожала детей если ей так плохо и не хорошо? можно было остановиться и на одном. мне мои дети приносят радость, ни у кого никогда не просила помощи, с мужем беремся за любую работу, стараемся сводить детей и вцирк, и зоопарк и в музей и на море, и к родственникам и в деревню. мой вам совет не общайтесь с ней если своих мозгов нет, незачем выносить мозг другим. а сколько иметь детей дело каждого из нас. я например еще дочь хочу.

Анна Джандан

действительно

Miss Creed

так кто заставлял их столько детей рожать)

Вера Коновалова

Я тоже троих родила. А зачем мозг-то выносить? Каждый решает сколько и когда рожать.

Са
Сая

И не говори!

Вархуил Вархуилов

А кто вас заставляет жалеть их? Я никого не жалею и никто не заставляет.

Виктория Дадаева

конечно их это выбор, о чем речь. Я тоже с одной так уже намучилась, что о втором даже речи не веду. С меня хватит. Но тоже слышала упреки от многодетных мамаш в свою сторону. Вроде как чего тебе, у тебя одна, а у нас по двое.

Сергей Алексеенцев

а что, их как коров, насильно осеменяли? Ну родили 3х пусть и воспитывают.

Дулат

Надо еще посмотреть, кто кого жалеет...))))))))