Tigran Arutunyan

ПЛЕНОЧНЫЙ или ЗЕРКАЛЬНЫЙ фотоаппарат???? где картинка более живая и качественная

на какой фотоаппарат потратить 2500 $ ?
хочу реалистичные получать снимки и делать фотографии.. что бы был очень красивый динамический диапозон. +красивые цвета
Шумы это не главное для меня.

Serik

Пленка - это очень специфично. Это архаизм. Это нужно людям, которые получают кайф от работы с ней. Это своего рода религия. Реальность такова, что цифровиком хорошего уровня (не обязательно с зеркалом) с приличным стеклом можно сделать все что угодно касаемо картинки. Ибо средства работы с изображениями невероятно мощны. Живость картинки зависит от того кто снимает, что (кого) и как снимает, как обрабатывает.
2500 баксов - это хороший фотик, пара-тройка приличных стекол, пыха и кое какие мелочи вроде штатива, фильтров и т. п. И дальше все в ваших руках ))

Ан
Анна

бери плёночный. одноразовый. за 2500$ их много купишь. надолго хватит

Ел
Елена

красивый динамический диапозон [x]
Рано вам ещё думать о покупке фотоаппарата

Па
Павел

Считают, что пленочный гораздо лучше

Ел
Елена

Фул Фрейм бери, 5Д марк 2 - от снимков будешь сраться.

Анатолий

На сегодняшний день зеркальные фотоаппараты продвинулись достаточно чтобы получать снимки как с плёнки. Но у плёночных невозможно просмотреть фотографии на фотоаппарате это очень большой минус. Но к сожелению только Canon и Nikon сейчас выпускают хорошие зеркальные фотоаппараты из которых снимки выходят как шедевры. И не обязательно платить 75000 (2500$) за зеркальный фотоаппарат.
Хороший фотоаппарат будет стоить 20000-40000 у более дорогих экраны маленькие.
Canon EOS 60D Kit - идеальный фотоаппарат как для любителя, так и для фотграфа
Ещё Nikon D3200 kit неплохой вариант.

Михаил

Купи Марк 2 и не парь всем мозг! Там достаточно хороший ДД и мало шумов.

Евгений

Даже и не думай!
Раз ты не знаешь, что плёночные фотоаппараты тоже бывают зеркальными, то тебе просто запрещено тратить деньги на фототехнику.

Да
Дарья

Угу. Какой чайник купить. Электрический или белый?

Realist

Судя по вашему вопросу, вы, просто выкинете 2500$ на ветер, во первых зеркальный фотоаппарат можно быть как пленочным так и цифровым, во вторых про динамический диапазон нельзя сказать "красивый", можно сказать широкий. Всё остальное зависит по большей степени от знаний и умений фотографа, коих у вас откровенно говоря крайне мало....