Македонин Смб

как посчитать какой длины нужно взять проволоку, чтобы спираль потребляла 1,8 кв в час

Елена Поспехова

сопротивление спирали должно быть R=U^2/P=4840/1800=26,9 Ом и ее длина l=RS/r=RПd^2/4r. удельное сопротивление нихрома r=1,2 Ом*мм^2/м. l=17,6d^2. осталось выбрать сечение провода d.

Александр Догот

Кв в час - это количество энергии.
Вам нужно писать просто "кв", это мощность. Делите мощность
на напряжение, получите силу тока. Делите напряжение на силу тока,
получите сопротивление.
От этого и отталкивайтесь в дальнейших поисках.

Denis Tsok

"потребляла 1,8 кв в час" - бессмыслица.