Grisha Brinza

что делать если школа отказывается принять ребенка на обучение в связи с тем, что она переполнена?

имеет ли право отказать

Кирилл

Имеет право. Идите в другую школу, в каждом районе по несколько школ.
В народном образовании Вам могут посоветовать ближайшую школу, в которую могут принять ребенка, если эта переполнена.

Оксана Певень

Ребёнка не имеют права не принять в школу по месту прописки, а в других школах вправе отказать по причине переполненности классов

Артур К.

Идти в ГорОО - пусть выясняют - если вы живёте рядом со школой и ребенок младшеклассник - Вашего обязаны принять, отказать тем, кто живёт в другом районе...

Вячеслав Цой

Обратитесь в отдел народного образования. Обязаны помочь! Хотя, чегой-то вы спохватились 3-го сентября?!

Светлана

А если действитпльно нет мест? на голову сажать ?