Андрей Долбин

кто путешествовал с маленьким ребенком? расскажите как все прошло!

Речь идет о путешествии на автомобиле! летом, возраст ребенка 9-12 месяцев! хотим поехать на море! расстояние 1500 км! какие советы дадите?

ехать обязательно надо! на все лето

Мария Соловьева

максимум 400 км ездили, а так далеко я бы и не рискнула)

Жанна Сулейманова

Ездила с дочкой вдвоем на машине 600 км. Дочка почти всю дорогу спала, а если б был кто-то на смену за руль, могли б и всю страну объехать, никаких неудобств особенно не испытывали, разве что туалетные дела в дороге не слишком удобно делать.

Стас Пятак

Однозначно посоветую вам не ездить, т. к. зачатую акклиматизация проходит тяжело не только у детей (как в вашем случае) , но и у взрослых. А поездка может продлиться несколько суток, вы измучаете себя и ребенка. Отличный возраст для начала таких поездок 3-5 лет

Елена Сизинцева

мы ездили поездом на море когда сыну было год и месяц. хорошо что ночью и кормила грудью. а на машине мы почти каждый месяц ездили на приличные растояния, главное останавливаться по чаще чтоб ребенок ходил ножками .а вообще лучше ехать ночью, и ребенок спит и вам заморачиваться не прийдется как и чем его кормить и развлекать. ну и на всякий случай спросите в аптеке что-то от укачивания. моему сыночку понравилось и путешествие, и море, и развлечения. вот только если капризничал приходилось часто давать грудь в общаственных местах. это было единственное неудобство

Ма
Мауфия

Планировать частые остановки. Кормить ребёнка маленькими порциями, во время остановок. Гулять при каждой остановке. Иметь в машине разную одежду, что бы всегда подходяшее можно было одеть) ) Нам один раз в горах останавливаться пришлось перед тунелем пробка была, пришлось из багажника тёплую одежду вытаскивать. .
Прошло всё нормально)) )

Про защиту от солнца даже в тени не забывйте!!!

Любовь Боброва

Тоже летом собирались, но не получилось, может и к лучшему. полетели на самолете. Тяжело малышу такую поездку выдержать. Мы ездили на 750 км. С 4х месячный. Дорогу ночью перенес хорошо, а обратно ехали с 13 до часа ночи, попали в пробку. Намучались. Я сейчас беру если едем на целый день в Москву ему покушать баночки фруктовые и много пить. Йогурт и творожок он их любит. Много игрушек. Все равно устает, надо периодически выходить где-то гулять. Нам сейчас 10 месяцев.

Тамерлан Эгиев

больше минеральной воды, на случай стула, еды побольше, книжек с картинками, мультики, карандаши, игрушки. пеленку, подушку и можно ехать

Тимур

Гм. Мы на 40 км от Москвы отъезжали. ДОчери было около полутора лет. Я озверела, пока мы добрались.

Светлана Ермолаева

Путешествуем на машине с 1.5-2-х мес. Никогда проблем не было. Удобное автокресло + игрушки + частые паузы и игры на свежем воздухе + КОНДИЦИОНЕР)

Светик Новикова

Ездили 1800 км на машине, зимой. Все прошло намного лучше, чем я ожидла. Сын у меня очень непоседливый, неспокойный, думала, всю дорогу будет меня изводить и капризничать, а он просидел в своем детском автокресле совершенно довольный, даже игрушки в дороге ему мало пригодились.

София Живилова

мы этим летом ездили на 450 км с 2 мя детьми 1му 3,5 года, другому только год исполнился. Прекрасно съездили. По пути туда, даже не останавливались почти - обратно уже капризничали иногда. Стоянки заранее, если можете распланируйте, где перекусить. У меня детей подташнивает, я дала таблетку от тошноты ( она с года разрешена) . Детям иногда при долгой дороге хочется размяться, походить, подвигаться, не сидеть в кресле все время. А Отечественные дороги ох как к этому не расположены. Так что надо будет продумать. Остановочные места все загажены толком нигде не походишь. Но может не все трассы такие. ( мы по М5 ехали) . Поэтому если проехали часа 3 - увидели поляну симпатичную. остановитесь сразу, потом может и не быть.