АД
Андрей Долбин

кто путешествовал с маленьким ребенком? расскажите как все прошло!

Речь идет о путешествии на автомобиле! летом, возраст ребенка 9-12 месяцев! хотим поехать на море! расстояние 1500 км! какие советы дадите?

ехать обязательно надо! на все лето

МС
Мария Соловьева

максимум 400 км ездили, а так далеко я бы и не рискнула)

Жанна Сулейманова
Жанна Сулейманова

Ездила с дочкой вдвоем на машине 600 км. Дочка почти всю дорогу спала, а если б был кто-то на смену за руль, могли б и всю страну объехать, никаких неудобств особенно не испытывали, разве что туалетные дела в дороге не слишком удобно делать.

СП
Стас Пятак

Однозначно посоветую вам не ездить, т. к. зачатую акклиматизация проходит тяжело не только у детей (как в вашем случае) , но и у взрослых. А поездка может продлиться несколько суток, вы измучаете себя и ребенка. Отличный возраст для начала таких поездок 3-5 лет

Елена Сизинцева
Елена Сизинцева

мы ездили поездом на море когда сыну было год и месяц. хорошо что ночью и кормила грудью. а на машине мы почти каждый месяц ездили на приличные растояния, главное останавливаться по чаще чтоб ребенок ходил ножками .а вообще лучше ехать ночью, и ребенок спит и вам заморачиваться не прийдется как и чем его кормить и развлекать. ну и на всякий случай спросите в аптеке что-то от укачивания. моему сыночку понравилось и путешествие, и море, и развлечения. вот только если капризничал приходилось часто давать грудь в общаственных местах. это было единственное неудобство

Ма
Мауфия

Планировать частые остановки. Кормить ребёнка маленькими порциями, во время остановок. Гулять при каждой остановке. Иметь в машине разную одежду, что бы всегда подходяшее можно было одеть) ) Нам один раз в горах останавливаться пришлось перед тунелем пробка была, пришлось из багажника тёплую одежду вытаскивать. .
Прошло всё нормально)) )

Про защиту от солнца даже в тени не забывйте!!!

ЛБ
Любовь Боброва

Тоже летом собирались, но не получилось, может и к лучшему. полетели на самолете. Тяжело малышу такую поездку выдержать. Мы ездили на 750 км. С 4х месячный. Дорогу ночью перенес хорошо, а обратно ехали с 13 до часа ночи, попали в пробку. Намучались. Я сейчас беру если едем на целый день в Москву ему покушать баночки фруктовые и много пить. Йогурт и творожок он их любит. Много игрушек. Все равно устает, надо периодически выходить где-то гулять. Нам сейчас 10 месяцев.

ТЭ
Тамерлан Эгиев

больше минеральной воды, на случай стула, еды побольше, книжек с картинками, мультики, карандаши, игрушки. пеленку, подушку и можно ехать

Тимур
Тимур

Гм. Мы на 40 км от Москвы отъезжали. ДОчери было около полутора лет. Я озверела, пока мы добрались.

СЕ
Светлана Ермолаева

Путешествуем на машине с 1.5-2-х мес. Никогда проблем не было. Удобное автокресло + игрушки + частые паузы и игры на свежем воздухе + КОНДИЦИОНЕР)

СН
Светик Новикова

Ездили 1800 км на машине, зимой. Все прошло намного лучше, чем я ожидла. Сын у меня очень непоседливый, неспокойный, думала, всю дорогу будет меня изводить и капризничать, а он просидел в своем детском автокресле совершенно довольный, даже игрушки в дороге ему мало пригодились.

СЖ
София Живилова

мы этим летом ездили на 450 км с 2 мя детьми 1му 3,5 года, другому только год исполнился. Прекрасно съездили. По пути туда, даже не останавливались почти - обратно уже капризничали иногда. Стоянки заранее, если можете распланируйте, где перекусить. У меня детей подташнивает, я дала таблетку от тошноты ( она с года разрешена) . Детям иногда при долгой дороге хочется размяться, походить, подвигаться, не сидеть в кресле все время. А Отечественные дороги ох как к этому не расположены. Так что надо будет продумать. Остановочные места все загажены толком нигде не походишь. Но может не все трассы такие. ( мы по М5 ехали) . Поэтому если проехали часа 3 - увидели поляну симпатичную. остановитесь сразу, потом может и не быть.

Похожие вопросы
А если муж совсем не помогает с маленьким ребенком...
Путешествия в прошлое возможны. Вы путешествовали ?
отдых с маленьким ребенком?
Во что можно поиграть с маленьким ребенком?
Расскажите о фенистиле от комаров для ребенка
Как ухаживать за маленьким ребенком?
Как вы думаете, стоит ли ехать путешествовать по Монголии? Кто путешествовал, расскажите, как все было?
Расскажите через что вы прошли сразу после рождения ребенка?
Проблема с питанием у маленького ребенка!
Как вы справлялись с коликами у маленького ребенка? и в каком возрасте они прошли...