Гульнара Романова

Какой минимальной толщины должна быть стяжка бетоном при половом водяном отоплении после слоя утеплителя? Спасибо!

Иван Поляков

Минимально - кто во что горазд, а оптимально 8-10 см.

Оксана Певень

Мне делали 5 см. Отлично греет, даже очень.

Иришка Анадо

16мм труба - 5см, 20мм - 7см

Ру
Рус

4 сантима

Рамиз Назаров

3см достаточно!

Дмитрий

у меня 2 см и греет хорошо, чем меньше слой тем лутше и быстрее прогреется, если под плитку - то лутше делать минимальный 1 -2 см. если под ламинатом, тем более

Алексей Жулёв

думаю оптимально около 5см, если толще, будет плохо прогревать... но зависит еще от диаметра трубы отопления...

Станислав Савцов

На пенофол укладывается теплый пол и заливается стяжкой. Т. к. пенофол или утеплитель под теплым полом являются упругим основанием, то, стяжка должна быть прочная, это достигается толщиной и армированием. Я бы не стал делать стяжку тоньше 5-6см. , и раствор луче попрочнее, естесно с армированием.

Евгений Кучеров

минимально 4см

Ли
Лидия

Минимальный слой должен быть 4 см. В противном случае получите уязвимое место, а иными словами трещины.