Елена Зимарева

Цистит подскажите кто в курсе сколько с ним положено сидеть на больничном?

Добрый вечер подскажите у меня обнаружили цистит, скажите сколько положено быть на больничном, я сидела 14 дней сегодня пошла хотела продлить так как болевые ощущения еще остались, а мне сказали что больше 14 дней больничный не выписывают и послали завтра на втэк? что делать видь цестит такая штука не долечишь до конца так и будет то и дело бегать с ним в больницу!!! Подскажите могут ли продлить на втэке больничный?

Людмила Климанова

ну вообще при адекватном лечении острый цистит проходит в течение трех дней. на счет больничного Вам все правильно сказали. и не на втэк Вас послали (Вы же не на инвалидность претендуете) , а на КЭК (клинико-экспертная комиссия) , они на основании Вашей истории болезни, проведенного лечения решат продлевать Вам больничный или нет.