Марианна Смирнова

::СРОЧНО! Как подключить радиатор отопления, так что бы не завоздушить систему. ЛАНОС! ::СРОЧНО!

Подскажите, как бы мне подключить радиатор отопления на ЛАНОСЕ, так чтобы не завоздушить его.

Дарина Гаденова

соединяешь все шланги как положено а патрубок который идет на выход с печного радиатора вытаскиваешь, заливаешь тосол или антифриз, заводишь машину как только пойдет охл. жидкость из обратки вставляешь обратно.... это конешно муть полная, проще все соединить и заливая по чуть чуть расширительный бак не закрывая его греть машину до включения вентилятора охл. временами проверяй печку... тут бустро нельзя) а то замерзнешь зимой)))

Кошк@ Рёв@

Не надо бояться завоздушивания. На ланосах с циркуляцией всё в порядке. Просто пережмите печные шланги гаечными ключами на пластиковых хомутах, или узкогубцами и меняйте радиатор.