Юльчик

ваз 21144 двиг 1.6 глохнет на холостом ходу и пару раз комп выдал слишком богатая смесь в чем дело как исправить.

1973-vadim-1

вымыть дроссельную заслонку, замерить давление топлива и проверить на загрязнение воздушный фильтр. это для начала.

Игорь Иванов

Самый верный ответ-едь на диагностику. Причин может быть несколько - отьезжающий ДМРВ, РХХ, грязные форсунки, забитый топливный фильтр, не качающий как нужно топливный насос, ДПДЗ, ну и лямда может косячить. Чтобы выяснить максимально точно - к грамотному диагносту, который не только тупо компьютер подключит, но и проверит все остальное (в смысле давление в рампе, состояние дроссельной заслонки....)

Николай Бохан

смотри расходомер воздуха

Дмитрий Казаковцев

едь на диагностику там все скажут

На
Наталья

Около дроссельной заслонки с верху есть тонкая металлическая трубочка изогнутая буквой Г. На неё одет тонкий резиновый шланг. Снимаешь шланг и на заведённом двигателе брызжешь в эту трубочку ВДешкой или очистителем карбюратора. У меня в этом причина была, забито там было.