Юрий Бухонин

Как Вылечить насморк в домашних условиях. Немогу дышать так что пишите все кроме ингаляции

Марина

самый простой и безвредный метод постоянно при насморке мыть нос с помощью хозяйственного мыла

Надя

Мы Долфином промываем, хорошо помогает

Та
Татьяна

Для снятия отёка с носа, вам нужно погреть переносицу следующим образом — насыпать соль на сковородку и греем её до горячего состояния, далее взять мешочек, это может быть как носовой платок так и чистый носок, засыпать туда горячую соль и положить себе на переносицу. Грейте, но будьте внимательны, не обожгите себе нос.

Налейте горячей воды, подсыпьте немного соли, размешайте и грейте ноги. После этой процедуры, ноги обязательно нужно держать в тепле. Так же народные методы лечения насморка предусматривают ночной компресс ног, то есть вам перед сном нужно одеть тёплые носки и насыпать туда горчицы.

Закапывайте в каждую носовую полость ментоловое или разбавленное эвкалиптовое масло по 3-5 капель. И принимайте витамины (аскорбинки, лимонный чай, чай с малиновым вареньем)

В 50 мг свежеотжатого сока моркови добавить 1 ст. л. растительного масла и 2 капли чесночного сока. Закапывайте в нос 2-3 раза в день.

Ел
Елена

Промывание солевым раствором, его желательно не закапывать, а закрыв одну ноздрю втягивать. Сделай горячую ванночку для рук. Разогрей соль на сковородке, заверни ее в тряпочку (чтоб не обжечься) , положи это тепло на нос и полежи мин 10, погрей. Делай точечный массаж, тоже помогает, главное нужные точки найти: у основания пазух, вверх пазух и на переносице, почти у глаз. Если при небольшом надавливании возникает непритно-болевое ощущение, то точка правильная. По минуте массируй, пробивает нос, проверено на себе, ну и капельки, как же без них. В любой аптеке грамотные фармацевты как врачи порекамендуют хорошее средство

Да
Дарья

есть народный способ, закапывать в нос капли лука или чеснока.