Н Н

Может ли работодатель официально узнать причину, почему его сотрудник не годен в армию? Если да, то как?

Есть подозрения, что водитель более эпилепсией. В военном билете никаких статей нет.

Ирина Ирина & Ирина

Работодатель имеет право направить своего работника на медкомиссию если есть какие-то претензии к его состоянию здоровья, тем более водителя. А если в ВБ стоит категория А или Б, то и в военкомате тоже не будет никаких сведений. А вот если стоит категория В и он не служил, то тогда вы можете официально отправить самого работника, что бы он принес с военкомата расшифровку статьи по какой он был освобожден от службы. Только он сам может вам ее принести. А запросить в военкомате вы не можете, т. к. не имеете такого права.

Dilshod Abdumanopov

Вы имеете право отправить своего работника в военкомат, чтобы он принес справку о расшифровке статьи, по которой он не служил. Так же вы, имеете право, отправить его проходить медкомиссию, а именно невропатолога и психиатра.

Ал
Александр

Нет, такие данные не разглашаются. Если работодатель сомневается с состоянии здоровья работника, то пусть пошлет его на медицинскую комиссию за свой счет.

Dasha Maslikova

Сэпилепсией ни за что не пройдешь невропатолога при прохождении комиссии. Вы можете поставитьусловие водителю пройти еще раз медосмотр. Водитель с эпилепсией это смертельно опасно

Александр Лазарев

Ну обойти психиатра и невропатолога при медкомиссии легко и просто, и не очень дорого. Медсправки продаются в открытую. То что эпилептики получают в\у и ездят это увы не единичные случаи. Единственный выход, когда у работника будет заканчиваться срок справки, направить его на нормальную медкомисию, за счет средств работодателя.