Алексей Шувалов

Дело о заливе квартиры - реально ли выиграть (мы пострадали от соседей).

Летом нас залил сосед, первое заседание будет только в ноябре. Нанимаем сейчас юриста, чтобы занимался нашим делом. Услуги юриста стоят недешево-20 000(Подмосковье), наверняка еще траты будут-дополнит. экспертиза и т. д. Стоит ли заморачиваться, тратить на это деньги? Иск на сумму около 170 тысяч (объективно составлен). Вина соседа доказана - это указано в Акте. Может забить на этот суд? Полюбовно он с нами не стал договариваться, мы просили в 2 раза меньше суммы иска.

Юра Пчицкий

У Вас есть большой шанс выиграть дело. Заключайте соглашение с юриста - игра стоит свеч. В случае удовлетворения иска, сможете взыскать судебные расходы с ответчика в разумных пределах.

Плиев Плиев

Дело выигрышное. Заключайте договор с юристом, платите по квитанции, включайте в иск + возмещение затрат на госпошлину. Экспертиза может и не понадобиться, если есть смета. Ответчик с ней не согласен - пусть ходатайствует о проведении экспертизы и оплачивает ее. Если даже Вы будете платить экспертам - расходы Вам возместят. Такая категория дел рассматривается быстро (за исключением времени, необходимого для проведения экспертизы, если она будет) и заканчивается положительным решением суда. Приставы взыщут долг.

Максим Русаков

Без юриста выиграть реально!

Сергей Казарин

Без юриста выиграть что нибудь существенное не реально

Елена Васильева

если иск составлен нормально, зачем вам еще и юристу башлять? вам суд все равно врят ли полностью возместит, а уж расходы на представителя и подавно! И получается, чтобы определить, нужен ли вам юрист или нет, вам нужно обращаться к юристу.
в подмосковье - где?

Марина Першина

Расходы на юриста и экспертизу вставьте в иск. Виновным присудят оплатить.