Ол
Ольга

Скрутка со сваркой или клеммы типа wago?

Что лучше и надежней при электромонтаже (дом квартира до 380 В) медными одножильными проводами.

Саша Макаров

Клеммы Wago,однозначно.
Попробуйте что-то перекоммутировать или подключить новый провод в распаячной коробке, где провода соединены скруткой со сваркой...
Клеммы "WAGO" соответствуют требованиям ПУЭ, ГОСТ 10434-82, ГОСТ Р 51323.1-99, ГОСТ Р 51323.2-99, а так же имеют сертификат соответствия и пожарной безопасности. Клеммы "WAGO" гарантируют надёжное и качественное соединение проводников в осветительных и силовых сетях, удобны в электромонтаже и эксплуатации систем электроснабжения. Клеммы "WAGO" обеспечивают возможность многократного отключения и присоединения жил проводников для проверки, ремонта и испытания систем электроснабжения.

Наталия Васюкова

Ваго не для больших нагрузок.. . Ну люстру подключить, к примеру, пойдет.. .
А все остальные, или пайка (сварка) или надежный обжим...

Анна Титова

wago применяют в коробках или содинениях с доступом к ним - скрутка и пайка-сварка - это самое надежное

Катерина Угняченко

Лучше клеммники на соответствующий ток.
За клеммниками идите в магазин по поставкам электротехники и заказывайте.
/www.wagocatalog.com/okv3/index.asp?strBestNrID=2790681&cid=38&lid=14 на ток до 76 А.
Сейчас ДКС продает клеммники фирмы Cabur.

Иван Асеев

Практика показала-фигня эти ваги.

Татьяна

Конечно скрутка и сварка надежней и места меньше занимает ...