Никита Бледных

У ребенка температура уже дня 3-4 почти 40, возраст 10 месяцев, больше ни каких симптомов нет.

Положили в инфекционку ставят ОРВИ. Дома никто не болеет, на улице и в общественных местах не были. Есть подозрения что режутся зубки, как определить можно что это?

Вот именно что сегодня уже пятница, еще 3 дня выходных, горло участковый и скоряк смотрели говорят чистое, в больничке говорят красноватое. Первый раз скорая приехала сказали зубки температура 40 забирать не стали типа "не с зубами же вас ложить", на вторую ночь забрали и ещё сказали "детей до года госпитализируют по любому" и кому верить? С дежурным врачом говорил "я говорит не в курсе, посмотрю, а так ждите своего врача". Короче бардак и таки да живем в городе, а медицина как в глухой деревне

Оленька Москва

Зубы проверте - пальцем десны потрогайте

Алексей

Когда анализы все возьмут, и исключат инфекции, тогда точно "зубки"...
Хотя зубы очень редко такую температуру дают.

Елена Попова

может надо на вирусный менингит кровь взять?

Дониер Зияев

ГОРЛО проверьте!! ! Инфекционная ангина так может проявляться! Внуку 8 месяцев- такие же симптомы. АНГИНА!! ! Сходили на ежемесячный осмотр в поликлинику, вот результат.... пришли домой с инфекцией.

Aлексей Жуков

а у вас стационар где находиться, я извиняюсь, на северном ледовитом, в чуме или яранге, что значит врачи не могут определить что это такое, а анализ крови, а процедуры, и все остальное, гнать надо бляха муха таких врачишек, живешь в деревне звони в райцентр, живешь в райцентре, звони в город, живешь в городе, звони в министерство, а не вопросы на сайте задавай, твой ребенок ждет помощи...

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

По анализам, чтобы исключить воспалительный процесс, аппендицит. Зубкам самое время, но не слышала, что бывает такая температура при этом.

Александр Паничкин

Фоликулярная ангина

Dear

ну коли в больнице лежит, значит должны причину найти. анализы взяли. ждать.. . а инфекция бывает и без общественных мест. и даже когда никто вокруг не болеет. такое реально. но это могут быть и зубы. мою сестру с мамой в годик клали в больницу. у сеструхи зубы резались, причем сразу три! Температурила сильно. ну грустите))

Елена Васильева

мой неделю с такой температурой за зубами ходил, сразу 4 вылезло

Ольга Даньшина

загляните в ротик, может быть обычный стоматит. никаких симптомов, кроме температуры и множества гнойников в ротовой полости, языке, горле нет.

Илья Зернов

У нас как раз была температура 39. Также вызвали скорую: они посмотрели, поставили свечку жаропонижающую и сказали что горло и нос в порядке. В понедельник пришла участковая и сразу определила диагноз "гингивит" - оказывается лез клык и на фоне этого пошло воспаление - десна была краснющая. В общем сказали мазать калгелем и все. Так что внимательно осмотрите ротовую полость.

Мария

У ребенка горло не так просто увидеть. У меня в 10 месяцев так же дочка болела и горло никто толком не мог увидеть, только при свете фонарика гнойничек на гланде увидела, горло мазали люголем, полоскали ромашкой и шалфеем через спринцовку. А температуру сбивали обтиранием сока лимона, чтоб лишний раз не давать жаропонижающих.

Евгения

Диагноз должен ставить врач! А если при такой температуре говорят, что "ничего страшного, подождите участкового врача", ну не знаю, я бы такой разнос устроила... Температура может быть не только от зубов, между прочим...