У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Если идете ко врачу и малыш при осмотре начинает плакать

Вы начинаете успокаивать, давать соску, греметь погремушкой, и т. д или не лезите врачу под руку и стоите в сторонке?

Станислав Лебакин

Разговариваю с ребенком - отвлекаю его от "мрачных" мыслей))))

Просто Лёлечка

Вы не поверите: наш младший никогда не плакал при посещении врачей. Он даже кровь из пальца без слёз сдавал всегда! сейчас, правда поплакивает, но всё же....))

Юра

мой на осмотре обычно занят - пытается у врача стетоскоп отнять, за 9 месяцев у врача еще не плакал.

Олька Коряпина

в 2 месяца когда ходили, долго в очереди сидели, так он кричал
а в 3 быстро прошли, сын спокойно себя вел

Алексей Рогожин

вообще они говорят не мешать хоть что ни происходит.. это от врача зависит... кто то говорит успокойте, кто-то говорит не мешайте. но мой не плачет обычно.

Алексей Костенко

не лезу, не обращаю внимание и врач тоже.
моя до года очень любила нашего участкового педиатра. веселилась. радовалась при осмотре каждый месяц.
А в год когда комиссию проходили, лор ей в уши трубки пихал, окулист в глаза капал. экг делали - цепляли датчики. ей все это не понравилась - она истерики закатывала практически в кажом кабинете.

Маргарита Кочерышкина

Врача под руку не толкала естественно и не мешала ему, но пыталась успокоить ребенка мимикой и словами, бывало что и помогало, но чаще нет. Слава богу, врач долго не возится в любом случае.

Юлия Троянова

в определенном возрасте где-то 6-10 мес. у меня все время у врача плакал и успокаивать его было бесполезно, поэтому старалась побыстрее закончить с осмотром и все (поэтому не лезла).

Татьяна Коростелева

у меня врач сама заигрывала малявку, давала что-то в руки, что-то ей там лепетала, но это все равно не помогало)))))) В итоге осмотрела и отдала мне))

Андрей

стараюсь успокоить малыша, ему ведь страшно, чужая тетя че то там делает трогает а мама просто так стоит! ребенку страшно.

Надежда Путякова

мой при осмотрах никогда не плакал, такое ощущение что он настолько ошарашен тем что чужая тетка его щупает что просто слов нет) ) а при одевании после осмотра бывает плачет, тогда успокаиваю как могу и стараюсь не прослушать сто врач говорит

Александр Анисенков

Вот не помню, чтобы плакали....)))))))))

Евгений Ильянов

Моя не плакала у врачей, пока в больнице не пролежала 3 недели, ей 2 года было. С тех пор больше 2х лет прошло, ей 4 -и по прежнему хоть чем отвлекай - ревет все равно, потому что ужас капельниц, уколов и других манипуляций не прошел даром, боится всех врачей и спрашивает, будут ли делать укол, пививки после больницы вообще катастрофой стали, просто держали и все, успокаивать бесполезно было.

Константин Ковалевский

Моя дочь плачет только если на анализ крови идет, на осмотр у педиатра н плакала никогда.

Дмитрий Василенко

Я еще перед осмотром, когда раздеваю, делаю это спокойно, а не быстрей-быстрей и разговариваю с ним. Потом подходит тетя-врач и также спокойно его слушает (ну или щупает, если невролог, например) , разговаривают некоторые с ним тоже. Обычно он все осматривает в кабинете, это же новое место и там сто-о-олько всего интересного ))))) Плакал, бывало, только когда очередь долго ждали и попадали под его сон или когда уже кушать пора, но такое пару раз было. Сейчас у него режим и подстраиваемся под него. Под руку не лезу, просто стою не в стороне, а рядом, поскольку он еще на пеленальном столике сидит, я поддерживаю его руками, пока врач смотрит

Rashad Sariyev

вырастила троих -но идя на прием пели с ребятней --я уколов не боюсь--если надо -уколюсь -помогало всегда -кто же хочет показать себя трусишкой,,. и никогда не плакали, только морщились. а самый главный совет-любите своих близких. не скандальте с близкими по утрам. одних на работе заест агрессия, а дети будут капризничать, и по дороге в детский сад, не очень торопите своего ребенка--вы делаете шаг, а ему надо два или все три.

Да
Дарья

моя никогда не плачет у врачей. ну если б заплакала, отвлекала бы

Ев
Евгений

пока не плакал никто