Елена

Можно ли сделать типо фиктивную бронь авиабилета для предъявления в посольство? ну вот хочу забронировать даты

туда-обратно.. дать это в посольство.. а покупать хочу я в один конец билет.. можно ли так? посмотрят в аэропорту? претензии будут? или им это не важно что в визе указана дата возвращения.. то есть я говорю, что покупать буду обратно уже там..

Сергей Вансович

Билет можно только купить и предъявить в посольстве. Такого документа как "бронь" не существует, и именно потому, что таких "умников" как Вы очень много, посольство и требует именно билет.

Руслан Исаев

для получения шенг. визы необходим билет туда-обратно.... а бронь действительна сутки....

Юрий Бабкин

Добрый день! Консульству всегда необходимо показать, что Вы не собираетесь у них оставаться (т. е. обратный билет) , Вам будет где и на что жить. В визе указывается не дата возвращения, а дата, до который Вы должны покинуть страну (или страны соглашения) . Эта дата Консульством проставляется, конечно, исходя из даты обратного вылета, но могут дать визу и на более длительный срок. Короче говоря, в аэропорту пограничникам это не важно, главное чтобы ы летели именно в том коридоре дат, который указан в визе. Билет можете купить и потом сдать с небльшим штрафом (это у Российских авиакомпаний) или посмотреть тариф туда-обратно, у многих авиакомпаний цены на такой билет ниже, чем в одну сторону. А можете и нарисовать 🙂

Игорь Игорь

можно. делаем, убираем, что не оплачена- и несем. но не в каждое консульство.